关于“2020年全国建材行业‘润丰水泥杯’ 水泥生产中控员(磨操)职业技能竞赛” 表彰奖励的决定

中水协字〔2020〕85号

来源:来源: 数字水泥网 发布时间:2020年11月05日

各水泥企业(集团)、各省市自治区水泥(建材)协会:

由中国水泥协会和国家建筑材料行业职业技能鉴定指导中心联合主办的“2020年全国建材行业‘润丰水泥杯’水泥生产中控员(磨操)职业技能竞赛”经复赛、决赛、公示等既定程序后,现已圆满完成。为激励全国水泥行业发扬“人人学技术,个个钻业务”的精神,根据竞赛成绩及排名,决定对“2020年全国建材行业‘润丰水泥杯’水泥生产中控员(磨操)职业技能竞赛”中涌现出来的优秀选手和单位进行表彰:

1、授予王进等6名选手“金牌磨操能手”称号(名单见附件1);

2、授予杨晓军等9名选手“银牌磨操能手”称号(名单见附件2);

3、授予黄熙等30名选手“铜牌磨操能手”称号(名单见附件3);

4、授予华新水泥股份有限公司、唐山冀东水泥股份有限公司、山东山水水泥集团有限公司3家单位“团体优胜奖”第一、二、三名(附件4);

5、授予华润水泥控股有限公司、中国联合水泥集团有限公司、山东东华水泥有限公司3家单位“团体优秀奖”(附件5);

6、授予庞德等11名裁判员“优秀裁判员”称号(名单见附件6);

7、授予云南水泥建材集团有限公司等7家单位“优秀组织奖”(名单见附件7);

8、授予华润水泥(封开)有限公司、华润水泥控股有限公司、华润水泥学院3家单位“特别贡献奖”(附件8)。

中国水泥协会号召行业内广大职工向获奖选手学习,爱岗敬业,努力提高技能水平,为水泥行业向高质量发展做出贡献!请各有关单位对获奖人员及团队开展宣传和表彰活动,并适当予以物质奖励。

中国水泥协会将于2020年12月对获奖单位及选手在“第十三届全国水泥企业总工程师论坛”上进行颁奖,具体时间和地点另行通知。

附件:

1. 金牌磨操能手获奖名单

2. 银牌磨操能手获奖名单

3. 铜牌磨操能手获奖名单

4. 水泥生产中控员(磨操)团体优胜奖获奖名单

5. 水泥生产中控员(磨操)团体优秀奖获奖名单

6. 水泥生产中控员(磨操)优秀裁判员获奖名单

7. 水泥生产中控员(磨操)优秀组织奖获奖名单

8. 水泥生产中控员(磨操)特别贡献奖获奖名

中国水泥协会

2020年11月4日

附件1:

金牌磨操能手获奖名单

序号选手姓名单      位
1王  进大同冀东水泥有限责任公司
2梁敬超华润水泥(封开)有限公司
3严子君华新水泥(万源)有限公司
4董兴娜            (女)冀东海德堡(扶风)水泥有限公司
5张  彬华新水泥(株洲)有限公司
6

黄  云   

(女)

广西华润红水河水泥有限公司

附件2:

银牌磨操能手获奖名单

序号选手姓名单      位
1      杨晓军青岛山水创新水泥有限公司
2刘宏峰邯郸金隅太行水泥有限责任公司
3汪  利          (女)华润水泥(廉江)有限水泥
4王  建单县山水水泥有限公司
5黄加卫华润水泥(平南)有限公司
6王  鹏华新水泥(渠县)有限公司
7王春栋南阳中联水泥有限公司
8王利发福建永安建福水泥有限公司
9杨建强朔州山水新时代水泥有限公司

附件3:

铜牌磨操能手获奖名单

序号选手姓名单      位
1黄  熙华润水泥(富川)有限公司
2张晓光(女)南阳中联水泥有限公司
3郝自强赞皇金隅水泥有限公司
4马超群华新水泥(信阳)有限公司
5刘  勇重庆华新参天水泥有限公司
6耿  强山东东华水泥有限公司
7余  彪华新水泥(恩平)有限公司
8魏小磊金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司
9孙  建故城山水水泥有限公司
10黄  振枣庄山水水泥有限公司
11王鹏飞四川省星船城水泥股份有限公司
12杨利春怒江昆钢水泥有限公司
13李龙江冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司
14朱登军山东东华水泥有限公司
15蔡男丹华新水泥(西藏)有限公司
16葛光俊华新金龙水泥(郧县)有限公司
17王恒杉华新水泥(宜昌)有限公司
18杨才华华新水泥(丽江)有限公司
19刘一东华新水泥(秭归)有限公司
20杨帆华新水泥(襄阳)有限公司
21李栋超华新水泥(迪庆)有限公司
22杨永朝邢台金隅咏宁水泥有限公司
23陈晓恒冀东水泥凤翔有限责任公司
24张云达承德金隅水泥有限责任公司
25李翔冀东海天水泥闻喜有限责任公司
26李智亮河北金隅鼎鑫水泥有限公司
27蒋全喜唐县冀东水泥有限责任公司
28焦娇娇(女)赞皇金隅水泥有限公司
29陶明亮冀东水泥璧山有限责任公司
30王静波唐山冀东启新水泥有限责任公司

附件4:

水泥生产中控员(磨操)团体优胜奖获奖名单

序号获奖单位名  次
1华新水泥股份有限公司    一等奖
2唐山冀东水泥股份有限公司二等奖
3山东山水水泥集团有限公司三等奖

附件5:

水泥生产中控员(磨操)团体优秀奖获奖名单

(不分排名)

序号获奖单位
1华润水泥控股有限公司               
2中国联合水泥集团有限公司
3山东东华水泥有限公司

附件6:

水泥生产中控员(磨操)优秀裁判员获奖名单

序号优秀裁判员姓名单      位
1庞  德华润水泥控股有限公司
2农勤强华润水泥控股有限公司
3时雪庆华润水泥控股有限公司
4谭  兵华润水泥控股有限公司
5崔信明唐山冀东水泥股份有限公司
6宋立明唐山冀东水泥股份有限公司
7张建明唐山冀东水泥股份有限公司
8吴明献四川省星船城水泥股份有限公司
9蒲海森四川省星船城水泥股份有限公司
10陈文辉华新水泥股份有限公司

附件7:

水泥生产中控员(磨操)优秀组织奖获奖名单

(不分排名)

序号获奖单位
1云南水泥建材集团有限公司
2华润水泥控股有限公司
3华新水泥股份有限公司
4唐山冀东水泥股份有限公司
5山东山水水泥集团有限公司
6南方水泥有限公司
7尧柏特种水泥集团有限公司

附件8:

水泥生产中控员(磨操)特别贡献奖获奖名单

序号获奖单位
1华润水泥(封开)有限公司
2华润水泥控股有限公司
3华润水泥学院